1. 人网首页
  2. 武冈信息
  3. 同城生活
  4. 快查!前所未有,武冈少儿才艺大赛数百人获奖

快查!前所未有,武冈少儿才艺大赛数百人获奖

时间:2019/8/21 11:00:12 有效期:长久有效 3456人参与 0 评论

快查!前所未有,武冈少儿才艺大赛数百人获奖

 

武文旅广体发〔2019〕11号

关于表彰2019年武冈市少儿才艺大赛

获奖人员的决定


各在城中小学、幼儿园:

根据《2019年武冈市少儿才艺大赛的活动实施方案》要求,经初赛、复赛、现场决赛,组委会审议等环节,评选出特等奖60名,一等奖110名,二等奖165名,三等奖204名。优秀指导老师398名,“优秀组织奖”6个。大赛组委会决定,对评选出来的获奖个人以及单位进行表彰。具体名单见附件:

希望受表彰的个人与单位要倍加珍惜荣誉、谦虚谨慎、戒骄戒躁、再接再厉,为推动我市少儿艺术教育事业再立新功、再创佳绩。


                                武冈市文化旅游广电体育局
                                武冈市教育局
2019年8月13日


附件:


 2019年武冈市少儿才艺大赛

声乐总决赛获奖名单


(少儿一组)

排名

姓名

所在学校

指导老师

奖项

1

夏梓岩

红星小学

吴欣霞

特等奖

2

方学鹏

实验小学

梁娟

特等奖

3

方景萱

思源实验学校

钟晓红

特等奖

4

邓梓轩

红星小学

曾群芳

特等奖

5

黄靖涵

实验小学

李翠林

特等奖

6

肖韵涵

实验小学

何群艳

特等奖

7

段淇

实验小学

沈叶辉

特等奖

8

姮非

红星小学

杨成凤

一等奖

9

李可心

富田学校

刘丽

一等奖

10

杨子

红星小学

杨成凤

一等奖

11

林钰艳

红光小学

段艳

一等奖

12

董依依

红光小学

段艳

一等奖

13

张芷若

实验小学

廖莉君

一等奖

14

刘子湘

红星小学

杨成凤

一等奖

15

毛奕璇

红星小学

杨成凤

一等奖

16

苏艺馨

思源实验学校

邓艳梅

一等奖

17

杨抒枝

思源实验学校

刘超华

一等奖

18

刘馨

实验小学

梁娟

二等奖

19

周诗瑶

展辉学校

廖乐春

二等奖

20

易嘉欣

实验小学

丁仁英

二等奖

21

张楚链

实验小学

陈燕舞

二等奖

22

刘芝源

红星小学

龙阿珍

二等奖

23

谢雨婷

富田学校

刘丽

二等奖

24

刘谨娴

红星小学

刘建辉

二等奖

25

唐若涵

湾头桥中心小学

邓丹

二等奖

26

刘子涵

实验小学

李爱琼

二等奖

27

张诗羽

思源实验学校

王张

二等奖

28

李斯想

实验小学

戴媛

二等奖

29

史棋帅

实验小学

邓春阳

二等奖

30

刘雨桐

展辉学校

蒲雪梅

二等奖

31

李紫谦

实验小学

尹晓娟

二等奖

32

何洁

湾头桥中心小学

肖艳萍

二等奖

33

杨家一

红星小学

徐娟

三等奖

34

谢梓依

红星小学

徐娟

三等奖

35

刘嘉伊

思源实验学校

钟晓红

三等奖

36

周星彤

展辉学校

顾琦

三等奖

37

邓梓伊

东方红小学

何群艳

三等奖

38

凌渲晴

实验小学

刘稳

三等奖

39

黄丽颖

富田学校

刘丽

三等奖

40

周沁妍

音乐之声合唱团

曾翼

三等奖

41

邓昌福

富田学校

刘丽

三等奖

42

雷淑仪

音乐之声合唱团

郑帅杰

三等奖

43

向秋绮

实验小学

梁娟

三等奖

44

邱云熙

实验小学

陈娟红

三等奖

45

张海林

洞庭学校

刘丽慧

三等奖

46

王妤熹

思源实验学校

许敏

三等奖

47

李依萱

红星小学

李跃红

三等奖

48

胡雨泽

新东中心小学

曹会芳

三等奖

49

唐梓琪

富田学校

刘丽

三等奖

50

陈媛

实验小学

陈娟红

三等奖

51

蔡妤萱

富田学校

刘丽

三等奖

52

戴涵析

实验小学

殷群芳

三等奖


(少儿二组)

排名

姓名

所在学校

指导老师

奖项

1

唐明理

实验小学

杨涓

特等奖

2

刘子嘉

音乐之声合唱团

戴朝晖

特等奖

3

易雨

富田学校

刘丽

特等奖

4

何嘉

红星小学

杨成凤

特等奖

5

肖轩

法相岩小学

达湘艳

特等奖

6

朱茜宜

实验小学

李江南

一等奖

7

唐佳如

洞庭学校

刘丽慧

一等奖

8

杨嘉怡

红星小学

杨成凤

一等奖

9

周冠汐

思源实验学校

戴小辉

一等奖

10



王栩涵

思源实验学校

刘立华

一等奖



夏楚燚

思源实验学校

刘立华

吴晓忻

思源实验学校

刘立华

11

张淑婷

红光小学

王玲丽

一等奖

12

肖睿

展辉学校

蒲雪梅

一等奖

13

李玉清

法相岩小学

达湘艳

一等奖

14

黄如意

富田学校

刘丽

一等奖

15

毛宇晖

法相岩小学

毛文

一等奖

16

冷佳欣

东方红小学

黄春芳

二等奖

17

肖梓萌

实验小学

夏云

二等奖

18

向苏以

法相岩小学

苏春鸣

二等奖

19

左宇泽

红星小学

李玉梅

二等奖

20

周楚伟

红星小学

李跃红

二等奖

21

李铭轩

实验小学

钟春艳

二等奖

22

姚文邑

富田学校

粟松斌

二等奖

23

何颖燕

红星小学

杨成凤

二等奖

24

戴爱佳

思源实验学校

刘泉

二等奖

25

曾莹

实验小学

邓丽辉

二等奖

26

邓茜文

东方红小学

邓剑凤

二等奖

27

萧溯

东方红小学

钟敏烨

二等奖

28

卢毅

实验小学

黄艳红

二等奖

29

钟雨帆

富田学校

刘丽

二等奖

30

仇本炜

东方红小学

李晓明

二等奖

31

李紫涵

音乐之声合唱团

邓云菊

三等奖

32

彭宇琪

法相岩小学

李雪梅

三等奖

33

林月滢

富田学校

刘丽

三等奖

34

张晨

洞庭学校

刘丽慧

三等奖

35

段贤波

富田学校

刘丽

三等奖

36

龙骏

新东小学

李苗

三等奖

37

罗珊珊

富田学校

刘丽

三等奖

38

廖裕琴

实验小学

黄舒琴

三等奖

39

唐紫珺

实验小学

欧艳芳

三等奖

40

段慧萱

实验小学

杨丽桃

三等奖

41

王紫怡

红星小学

邓小玲

三等奖

42




银佳

东方红小学

钟玲




三等奖




李梓容

东方红小学

陈佳

东方红小学

李梦瑶

东方红小学

43

谢朋峻

红星小学

杨成凤

三等奖

44


刘栋怡

思源实验学校


刘炎


三等奖


王俞粟

45

陈阳

法相岩小学

达湘艳

三等奖

46

黄诗涵


朱小华

三等奖


(少儿三组)

排名

姓名

所在学校

指导老师

奖项

1

肖家兴

洞庭学校

陈映元

特等奖

2

肖宇婷

思源实验学校

曾秋红

特等奖

3

廖香兰

特殊学校

管登艳

一等奖

4

苏海平

洞庭学校

刘美慧

一等奖

5



李雨菲

思源实验学校



邓梅芳



一等奖



李奇源

陆瑶

6

邓灿

富田中学

唐素红

一等奖

7

刘丹丹

富田中学

黄丹玲

二等奖

8

朱科源

富田中学

黄丹玲

二等奖

9

达依婷

富田学校

唐素红

二等奖

10

蒋慧琳

思源实验学校

曾秋红

二等奖

11

王欣怡

思源实验学校

曾秋红

二等奖

12

黄鹏

洞庭学校

陈映元

二等奖

13

陈炯志

武冈九中

何文娟

三等奖

14

唐聆

武冈二中

陈精忠

三等奖

15

颜淑清

富田学校

唐素红

三等奖

16

郭子涛

实验中学

龙金楠

三等奖

17

李妍

富田学校

唐素红

三等奖

18

李诗妍

富田学校

唐素红

三等奖

19

夏凡茜

富田学校

唐素红

三等奖


(儿童组)

排名

姓名

所在学校

指导老师

奖项

1

钟琴

音乐之声合唱团

钟叶青

特等奖

2

钟旭桐

武冈市幼儿园

林耀针

特等奖

3

罗浩玮

音乐之声合唱团

段红玲

特等奖

4

刘彦彤

武冈市幼儿园

肖银燕

特等奖

5

肖淇

小树林幼儿园

顾玲

特等奖

6

黄紫蓝

易道幼儿园

黄海棠

特等奖

7

许雯晴

易道幼儿园

陈忠华

特等奖

8

曾静妍

智艺幼儿园

方鹤丽

一等奖

9

唐艺轩

洞庭幼儿园

戴朝晖

一等奖

10

刘洋

易道幼儿园

陈忠华

一等奖

11

姜昱冰

东方智苗幼儿园

肖兰婉

一等奖

12

李悦萌

易道幼儿园

庾君

一等奖

13

戴炜婷

洞庭幼儿园

朱婷

一等奖

14

鞠婉娟

武冈市幼儿园

蒋文君

一等奖

15

陈希羽

洞庭幼儿园

朱婷

一等奖

16

舒善铭

音乐之声合唱团

舒宇

一等奖

17

夏彦博

易道幼儿园

罗莎

一等奖

18


李梓涵

智艺幼儿园


颜惠慧

二等奖


李钰涵

陈洁

19

戴宛蓉

龙湖世纪幼儿园

马德君

二等奖

20

曾秋实

幸福阳光幼儿园

邓艳梅

二等奖

21

莫雨凡

大风车幼儿园

何群艳

二等奖

22

江逸卓

武冈市幼儿园

苏华

二等奖

23

张匡琰

易道幼儿园

陈忠华

二等奖

24

于费

易道幼儿园

陈忠华

二等奖

25

杨冯

东方智苗幼儿园

李元华

二等奖

26

刘子溢

龙湖世纪幼儿园

王利燕

二等奖

27

廖哲楷

金色摇篮幼儿园

王利萍

二等奖

28

张梓萱

智艺幼儿园

方鹤丽

二等奖

29

谷骁洁

龙湖世纪幼儿园

李孝琴

二等奖

30

马梓琼

龙湖世纪幼儿园

林玉华

二等奖

31

鞠远坚


屈英

二等奖

32

肖亦辰

武冈市幼儿园

孙玲斌

二等奖

33

陈羽林

大风车幼儿园

蔡成

二等奖

34

邓可欣

武冈市幼儿园

幸鹏程

三等奖

35

乔林垅

龙湖世纪幼儿园

林玉华

三等奖

36

傅宇萱

龙湖世纪幼儿园

肖丹

三等奖

37

邓梓童

洞庭幼儿园

杨双燕

三等奖

38

伍芷

龙湖世纪幼儿园

伍先灯

三等奖

39

钟熠姝

头堂九年制

林翠

三等奖

40

唐梓菁

龙湖世纪幼儿园

苏红丽

三等奖

41

肖怡晨

龙湖世纪幼儿园

尹艳芳

三等奖

42

曾思涵

东方智苗幼儿园

李元华

三等奖

43

肖钰滢

大风车幼儿园

雷丽金

三等奖

44

夏宇阳

龙湖世纪幼儿园

尹艳芳

三等奖

45

马梓洋

武冈市幼儿园

杨兰兰

三等奖

46

周清淳

东方智苗幼儿园

肖兰婉

三等奖

47

喻利

童星幼儿园

李博

三等奖

48

严雨嘉

龙湖世纪幼儿园

马德君

三等奖

49

左牧依

武冈市幼儿园

王晶

三等奖

50

莫紫妍

龙湖世纪幼儿园

林玉华

三等奖

51

张雅涵

武冈市幼儿园

肖银燕

三等奖

52

王瑞思

幸福阳光幼儿园

李小烨

三等奖

53

唐皇谨霖

金色摇篮幼儿园

周瑛

三等奖


2019年武冈市少儿才艺大赛

美术总决赛获奖名单  

(少儿一组)

排名

姓名

学     校

指导老师

奖项

1

红星小学

董凤兰

特等奖

2

邓忻儒

思源

潘红丽

特等奖

3

左承鸿

红星小学

龙阿珍

特等奖

4

孟庆冉

红星小学

刘斐

特等奖

5

达佳滢

洞庭学校

李乐瑶

特等奖

6

夏浩然

早晨美术学校

何群艳

特等奖

7

刘芝源

红星小学

龙阿珍

一等奖

8

邓昌烨

思源

达丽娟

一等奖

9

夏子涵

红星小学

段玉叶

一等奖

10

尹晨又

展辉小学

蔡亮

一等奖

11

刘镓豪

实验小学

刘艳香

一等奖

12

刘涵坤

思源

曾超

一等奖

13

肖澜嫣

红星小学

徐娟

一等奖

14

肖灿

光明小学

林少礼

一等奖

15

周守中

邓家铺中心小学

刘丽梅

一等奖

16

彭韵

展辉学校

邓玲玲

一等奖

17

顾宇洋

思源

刘美平

一等奖

18

许晶晶

新东小学

张少华

一等奖

19

何依诺

思源

刘美平

二等奖

20

夏瑜阳

红星小学

马丽萍

二等奖

21

余歆柔

东方红小学

刘冰

二等奖

22

张沐秋

红星小学

盛丹

二等奖

23

赵梓全

思源

王城全

二等奖

24

曾梓榕

东方红小学

贺兰芳

二等奖

25

周旭泰

早晨美术学校

何群艳

二等奖

26

杨涵菱

东方红小学

李小莉

二等奖

27

王依琳

实验小学

毛晶晶

二等奖

28

刘敏珍

红星小学

欧春晖

二等奖

29

龚一

红星小学

曾群芳

二等奖

30

杨丰溢

思源

许敏

二等奖

31

蒋明轩

东方红小学

李小莉

二等奖

32

万媛

富田学校

戴文娟

二等奖

33

肖君宝

红光小学

刘薇

二等奖

34

张淳

东方红小学

游叶英

二等奖

35

吴梓榕

东方红小学

刘俊

二等奖

36

林雅琪

实验小学

戴媛

三等奖

37

李钰君

红星小学

徐娟

三等奖

38

杨桂榕

红星小学

徐娟

三等奖

39

肖义兰

东方红小学

许雪莲

三等奖

40

郦正洋

实验小学

曾伟民

三等奖

41

夏珠晶

富田学校

戴文娟

三等奖

42

谭诗琪

思源

王老师

三等奖

43

肖瑜清

实验小学

何花泉

三等奖

44

李妮珊

实验小学

何花泉

三等奖

45

刘哲宇

实验小学

廖秋平

三等奖

46

肖韵涵

实验小学

沈叶辉

三等奖

47

易怀宇

思源

邓娟

三等奖

48

唐若涵

湾头桥中心小学

邓丹

三等奖

49

苏艺馨

思源

邓艳梅

三等奖

50

李国英

红光小学

辛莉莉

三等奖

51

张茜雅

思源

邓星荣

三等奖

52

王普正

法相岩小学

刘淑华

三等奖

53

姚一凡

邓元泰江塘完小

王小敏

三等奖

54

徐梓怡

红星小学

徐娟

三等奖

55

钟诗涵

洞庭学校

李乐瑶

三等奖

56

蒋新佳

新东小学

周艳玲

三等奖

57

黄柏淇

实验小学

戴小芳

三等奖

(少儿二组)

排名

姓名

学校

指导老师

奖项

1

文子怡

实验小学

钟春艳

特等奖

2

陈婕

红星小学

张恒琰

特等奖

3

刘甜子

红星小学

戴青青

特等奖

4

王淇

红星小学

马洋娟

特等奖

5

马思睿

红星小学

刘娟

特等奖

6

陈淑淇

洞庭学校

李乐瑶

特等奖

7

朱滨菡

实验小学

夏军

特等奖

8

艾镱鸿

红星小学

倪明昌

一等奖

9

刘可馨

红星小学

刘新艳

一等奖

10

龚聿鎏

红星小学

刘娟

一等奖

11

邓可欣

红星小学

刘娟

一等奖

12

沈爱媛

红星小学

杨婷

一等奖

13

呙雯静

红星小学

刘娟

一等奖

14

李铭鑫

红星小学

邓华

一等奖

15

何姗珊

红光小学

刘薇

一等奖

16

李泽宇

红星小学

刘娟

一等奖

17

蒋锡

实验小学

马洋娟

一等奖

18

钟培誉

红星小学

马洋娟

一等奖

19

陈煜雯

红星小学

张恒琰

一等奖

20

严若岚

法相岩小学

马洋娟

一等奖

21

陈奥彬

新东小学

聂相君

一等奖

22

罗钰祺

东方红小学

李晓明

二等奖

23

黄宇哲

洞庭学校

肖梦艮

二等奖

24

杜妙菱

洞庭学校

肖梦艮

二等奖

25

邓连媛

洞庭学校

李乐瑶

二等奖

26

周彬

实验小学

唐启校

二等奖

27

王怡美

富田学校

戴文娟

二等奖

28

段逸雯

实验小学

陈娟红

二等奖

29

王依晴

思源

刘立华

二等奖

30

李阳

红星小学

马洋娟

二等奖

31

胡凌云

实验小学

刘娟

二等奖

32

杨媛

富田小学

戴文娟

二等奖

33

唐圣缘

思源

刘贤娟

二等奖

34

荆成宇

红星小学

戴利叶

二等奖

35

董鑫荣

法相岩小学

聂相君

二等奖

36

李湘霖

红星小学

李君香

二等奖

37

廖欣颖

洞庭学校

李乐瑶

二等奖

38

黄吉惜

富田学校

戴文娟

二等奖

39

吴海英

东方红小学

杨玲

二等奖

40

廖思依

东方红小学

许雪莲

三等奖

41

李贝宁

法相岩小学

夏晓云

三等奖

42

黄佳怡

东方红小学

黄春芳

三等奖

43

王莹

东方红小学

许小兰

三等奖

44

唐润芝

洞庭学校

李乐瑶

三等奖

45

周紫晶

思源

邓红英

三等奖

46

王楹

洞庭学校

李乐瑶

三等奖

47

夏康宸

红星小学

杨婷

三等奖

48

彭紫媛

实验小学

刘雷

三等奖

49

谢知霖

红星小学

刘娟

三等奖

50

杨简妮

东方红小学

杨玲

三等奖

51

杜思思

洞庭学校

肖梦辰

三等奖

52

许家荣

东方红小学

胡琴辉

三等奖

53

戴毅

新东小学

陈兰云

三等奖

54

杨杰涵

东方红小学

吴华云

三等奖

55

范婧

红光小学

钟华林

三等奖

56

王梦琪

新东小学

吴腮

三等奖

57

杨婷

新东小学

邓秋萍

三等奖

58

陈丰

洞庭学校

李乐瑶

三等奖

59

张紫彤

东方红小学

王建玲

三等奖

60

杨语婷

洞庭学校

李乐瑶

三等奖

61

李银洁

光明小学

刘仕雄

三等奖

62

银媛

东方红小学

许雪莲

三等奖

63

李冰

东方红小学

黎飞灵

三等奖

64

周雨馨

东方红小学

许雪莲

三等奖

(少儿三组)

排名

姓名

学校

指导老师

奖项

1

梁洪彬

富田实验学校

周石安

特等奖

2

张好

思源

毛建军

特等奖

3

张德仪

思源

钟颖

特等奖

4

周泓霖

思源

钟颖

一等奖

5

曾素芸

思源

钟颖

一等奖

6

毛莹莹

洞庭学校

粟琼

一等奖

7

张影

武冈三中

刘萍

一等奖

8

王诗淇

洞庭学校

霍迎春

一等奖

9

王敏欣

富田实验学校

周石安

二等奖

10

何东哲

洞庭学校

粟琼

二等奖

11

丁菲

思源

唐圣哥

二等奖

12

刘世语

思源

唐顺锋

二等奖

13

王雄

洞庭学校

霍迎春

二等奖

14

夏爱淅

思源

钟颖

二等奖

15

钟洁蓉

洞庭学校

霍迎春

二等奖

16

刘露露

洞庭学校

粟琼

三等奖

17

成泽通

丰育中学

唐云艳

三等奖

18

唐珺茜

富田中学

姚壮

三等奖

19

李颖敏

洞庭学校

粟琼

三等奖

20

杨瑶

思源

孙燕芳

三等奖

21

李嫣

武冈三中

刘文德

三等奖

22

陈昕兰

洞庭学校

霍迎春

三等奖

23

戴楠楚

武冈三中

袁婵

三等奖

24

杨浃钰

思源

曾利斌

三等奖

(儿童组)

排名

姓 名

学  校

指导老师

奖项

1

戴瑀萱

小树林幼儿园

邓琼艳

特等奖

2

陶湘祝

龙湖世纪幼儿园

张华

特等奖

3

达玥汐

小树林幼儿园

周芳菊

特等奖

4

杨浩然

武冈市幼儿园

刘友姣

特等奖

5

唐一宁

武冈市幼儿园

杨兰兰

特等奖

6

于轩豪

武冈市幼儿园

达丽珍

特等奖

7

李晓玥

步行街幼儿园

常委

一等奖

8

毛思月

东方智苗幼儿园

杨玉桂

一等奖

9

谭辰熙

步行街幼儿园

常委

一等奖

10

刘彦彤

武冈市幼儿园

肖银燕

一等奖

11

黄炜棋

童星幼儿园

蔡亮

一等奖

12

荆成豪

大风车幼儿园

何群艳

一等奖

13

钟雨彤

红星幼儿园

李慧萍

一等奖

14

石佳妮

武冈市幼儿园

孙玲斌

一等奖

15

肖雅淇

爱尔佳幼儿园

戴利叶

一等奖

16

李昱曦

武冈市幼儿园

彭春华

一等奖

17

李嘉

金色摇篮启智园

毛满群

二等奖

18

刘逸轩

蓝天幼儿园

戴利叶

二等奖

19

戴炜婷

洞庭幼儿园

王艺

二等奖

20

谢梓韵

未知

邓元元

二等奖

21

蒲梵桉

智慧树幼儿园

刘乐

二等奖

22

廖子琪

武冈市幼儿园

邓元元

二等奖

23

林佳洁

幸福阳光幼儿园

李娟

二等奖

24

李欣怡

小皇城幼儿园

周红英

二等奖

25

王思源

武冈市幼儿园

达丽珍

二等奖

26

黄晨乐

武冈市幼儿园

邓元元

二等奖

27

邓可欣

武冈市幼儿园

幸鹏程

二等奖

28

欧子溪


邓荣英

二等奖

29

唐果

武冈市幼儿园

肖银燕

二等奖

30

许馨艺

武冈市幼儿园

刘纯

二等奖

31

唐艺轩

洞庭幼儿园

李娟

二等奖

32

程子墨

武冈市幼儿园

谭元元

二等奖

33

廖紫涵

易道幼儿园

余老师

二等奖

34

陆禹竹

小皇城幼儿园

管顺利

二等奖

35

张慧颖

小皇城幼儿园

周红英

三等奖

36

肖子晨

东方智苗幼儿园

杨玉桂

三等奖

37

杨澜

步行街幼儿园

常委

三等奖

38

肖水伊

武冈市幼儿园

苏华

三等奖

39

肖依

步行街幼儿园

常委

三等奖

40

戴宛蓉

龙湖世纪幼儿园

张华

三等奖

41

吴世轩

小皇城幼儿园

周红英

三等奖

42

银一阳

武冈市幼儿园

刘莎

三等奖

43

戴雨萱

武冈市幼儿园

邓元元

三等奖

44

李雅田

武冈市幼儿园

苏华

三等奖

45

李琨瑶

武冈市幼儿园

刘沙

三等奖

46

黄梓桐

东方智苗幼儿园

杨玉桂

三等奖

47

张申垚

武冈市幼儿园

林耀针

三等奖

48

姚丽芳

智艺幼儿园

刘利琴

三等奖

49

张雅童

武冈市幼儿园

刘友姣

三等奖

50

李彦箫

智艺幼儿园

刘利琴

三等奖

51

钟熠姝

东方智苗幼儿园

彭春华

三等奖

52

苏嘉盛

步行街幼儿园

常委

三等奖

53

唐嘉仪

武冈市幼儿园

达丽珍

三等奖

54

刘小萌

东方智苗幼儿园

彭春华

三等奖

55

邓舒月

武冈市幼儿园

肖银燕

三等奖

56

夏紫妍

武冈市幼儿园

刘友姣

三等奖

57

黎梓微

小皇城幼儿园

周红花

三等奖



2019年武冈市少儿才艺大赛

朗诵总决赛获奖名单

(少儿一组)

排名

姓 名

学  校

指导老师

奖项

1

邓淑琪

实验小学

黄丽云

特等奖

2

刘依涵

红星小学

龙阿珍

特等奖

3

戴雨萱    

实验小学




欧阳婷




特等奖




4

徐子琪

5

鄢瑜洁

6

高祥均

7

杨子玥    

红星小学




龙阿珍




特等奖




8

刘子湘  

9

邓竣尹

10

左承鸿

11

张恒语

红星小学

刘娟

特等奖

12

刘芝韵  

东方红小学


何群艳


特等奖


13

张昕祺

14

傅韬韬

红星小学

龙阿珍

特等奖

15

张铭瀚

新东小学

王祥江

一等奖

16

曾梓榕

东方红小学

刘俊

一等奖

17

杜敏蓝

思源实验学校

王婷

一等奖

18

陈韵竹

红星小学

龙阿珍

一等奖

19

杜晨铭    

思源实验学校




曾超




一等奖




20

林伟峰

21

唐梓桐

22

银杏之

23

熊慧娴

新东小学

曾爱君

一等奖

24

沈俊涵

新东小学

向容

一等奖

25

姚宇泽

实验小学

廖秋平

一等奖

26

朱艺雯

东方红小学

彭爱云

一等奖

27

杨泽芃

实验小学

陶鸿

一等奖

28

沈乐琦

法相岩小学

郑华莲

一等奖

29

邓舒艺

红星小学

戴春花

一等奖

30

李子芙

实验小学

曾丽桃

一等奖

31

刘芝韵

东方红小学

何群艳

一等奖

32

邓昌烨

思源实验学校

夏琪莹

二等奖

33

杨子玥

红星小学

龙阿珍

二等奖

34

方潋静

实验小学

曾芬

二等奖

35

左承鸿

红星小学

刘春兰

二等奖

36

刘谨豪

实验小学

廖秋平

二等奖

37

许可

红星小学

蒋云辉

二等奖

38

戴嘉怡

实验小学

杨芳

二等奖

39

林熙儿

东方红小学

夏莉萍

二等奖

40

姚越倚

思源实验学校

王张

二等奖

41

沈裕为

实验小学

廖秋平

二等奖

42

龙瑞钦  

实验小学



王容



二等奖



43

王雯萱

44

李明轩

45

张紫墨  

东方红小学


周程红


二等奖


46

朱艺雯

47

刘芝源

红星小学

龙阿珍

二等奖

48

唐湛杰

思源实验学校

邓娟

二等奖

49

谢优璇

东方红小学

唐明武

二等奖

50

周雨馨

东方红小学

唐明武

二等奖

51

罗紫铱

红星小学

王雪飞

二等奖

52

洪梓榕

新东小学


二等奖

53

龚一祎

红星小学

曾群芳

二等奖

54

夏子涵

红星小学

段玉叶

二等奖

55

陶璐

实验小学


二等奖

56

黄丽颖

富田学校

肖娟

三等奖

57

肖雅轩

思源实验学校

夏琪莹

三等奖

58

黄柏淇

实验小学

戴小芳

三等奖

59

曾煜婷

新东小学

林思源

三等奖

60

梁田田

思源实验学校

肖媛娜

三等奖

61

张炜博

富田学校

戴叶芳

三等奖

62

于琪

新东小学

戴桂花

三等奖

63

李一一    

红光小学




刘红梅




三等奖




64

戴子萱

65

刘悦彤

66

曾心怡

67

杨梓欣

实验小学

邓艳萍

三等奖

68

夏玥

实验小学


三等奖

69

荆熙铭

思源实验学校

彭晶晶

三等奖

70

李依萱

红星小学

李跃红

三等奖

71

冷星芸

实验小学


三等奖

72

邓峻尹

红星小学

罗冬秀

三等奖

73

王妤熹    

思源实验学校




许敏




三等奖




74

唐世杰

75

马宇鑫

76

杨丰溢

77

杨丰溢

思源实验学校

许敏

三等奖

78

刘嘉

思源实验学校

黄彦

三等奖

79

张沐秋

红星小学

李敏敏

三等奖

80

秦璐

实验小学

邓艳萍

三等奖

81

刘雨萱

思源实验学校

曾超

三等奖

82

杨雅婷

实验小学

刘君丽

三等奖

83

翁钦扬

红星小学


三等奖

84

谢晋鹏

实验小学

李招弟

三等奖

85

欧阳梓怡

东方红小学

林艳英

三等奖

86

肖筱雨

实验小学

李艳

三等奖

87

杨梓铭

思源实验学校

陈艳

三等奖

(少儿二组)

名次

姓    名

学    校

指导老师

奖项

1

戚芯语  

洞庭学校



邓叶平



特等奖



2

毛松儿

3

王雨菲

4

周楚伟

红星小学

刘娟

特等奖

5

李铭鑫

红星小学

邓华

特等奖

6

郭宇馨    

洞庭学校




罗惠尹




特等奖




7

刘期好

8

周宇轩

9

伍湘联

10

熊紫娴

新东小学

曾爱君

特等奖

11

肖泽钰

实验小学

欧艳

一等奖

12

吴锵    

东方红小学




何群艳




一等奖




13

肖梓涵

14

李茜茜

15

万梓毅

16

刘瑄瑶

东方红小学

胡琴辉

一等奖

17

欧阳文杰

实验小学

黄艳红

一等奖

18

李铭鑫    

红星小学




邓华




一等奖




19

银楚均

20

王梓杰

21

唐宇辰

22

唐卓娅

法相岩小学

谢丽琴

一等奖

23

张前橙      

洞庭学校




汤燕君




一等奖




24

肖利群

25

陆婷

26

肖媛芹

27

沈驰力

实验小学

廖超英

一等奖

28

舒永康    

东方红小学




黎飞灵




一等奖




29

肖雅菊

30

黄伟林

31

杨怡

32

林雅琴      

思源实验学校




邓梅芳




一等奖




33

夏子然

34

肖奥晶

35

杨子墨

36

彭心怡    

东方红小学




邓清源




一等奖




37

戴洋旭

38

邓涛

39

李思蓉

40

刘丹  郑璇  

红光小学




周琼




二等奖




41

郑璇  

42

严德州

43

胡朝奕

44

刘博      

实验小学




黄舒琴




二等奖




45

周桐宇

46

左沐成

47

曾于庭

48

唐昕扬

实验小学

夏云

二等奖

49

王梓怡

红星小学

龙阿珍

二等奖

50

马思睿

红星小学

刘娟

二等奖

51

郑金方    

红光小学




周琼




二等奖




52

唐启用

53

韦灵儿

54

颜婷

55

邓梁凯

红星小学

刘娟

二等奖

56

易可涵      

法相岩小学




谢丽琴




二等奖




57

李嘉家

58

程洁

59

邹秦湘

60

何嘉源

新东小学

刘烨

二等奖

61

邓婕

实验小学

陈娟红

二等奖

62

段贤波

富田学校

赵欢

二等奖

63

王梓杰

红星小学

刘娟

二等奖

64

戴慧婷

东方红小学

周程洪

二等奖

65

罗扬

实验小学


二等奖

66

谭志东

东方红小学

戴小飞

二等奖

67

毛宇恒

东方红小学


二等奖

68

朱丽媛      

富田学校




曾燕




三等奖




69

张欣琳

70

陈惠优

71

刘俊文

72

杨丰恺

实验小学

李向华

三等奖

73

许译元

思源实验学校

殷丽焱

三等奖

74

杨芊芊

实验小学


三等奖

75

陈傲翔

东方红小学

黎飞灵

三等奖

76

刘潇语

新东小学

欧珍华

三等奖

77

戴嘉之  

东方红小学


段君梅


三等奖