位置:武冈人网首页 > 新闻中心 > 武冈新闻 > 武冈王城公园居民被噪音绑架,束手无策,怎么办?

武冈王城公园居民被噪音绑架,束手无策,怎么办?

武冈市政府网民情热线  |  2019/5/13 9:49:56

武冈王城公园居民被噪音绑架,束手无策,怎么办?


武冈王城公园居民被噪音绑架,束手无策,怎么办?


市民情热线办答复: 

你通过民情热线反映关于在王城公园内开展娱乐活动的市民声音扰民的问题,我所已收悉,并十分理解你的心情,每天在公园内游玩的人员及开展娱乐健身的人员很多,对极个别屡禁不听的市民,我们也倍感头痛。

自《邵阳市城市公园广场管理办法》颁布以来,在声音扰民方面我所加大管理力度,基本上做到24小时监督与巡查,通过书面通知,口头通知方式对他们进行宣讲与劝阻,严格要求产生音响的时间段不能在早上七点前,中午十二点至三点间以及晚上9点30分左右。

通过管理,此现象基本上得到改善, 但因个别少数百姓自身素质问题,劝也不听,说了无用,而作为管理方,不能对其强行处理,所以只能耐心地对其做思想工作。现正值高考前夕,在声音扰民这块,我们会继续加大管理力度的同时非常渴望广大市民素质的提高与共同管理监督,在日后的工作中,我们一定加强管理力度,听取群众意见,尽可能地给广大市民一个舒适的环境。再次感谢你的来电。


市公园管理所2019-05-11



王城公园每天晨练与散步的人确实非常多,也有很多中老年人在内开展下棋、唱歌、跳舞等活动,要说彻底解决噪音只怕确实很难,相关管理人员也束手无策......


对待这种事情到底该怎么解决?

你有什么看法呢?

▍文章来源:武冈市政府网民情热线

分享到微信朋友圈

关注武冈人网微信公众号

关注武冈人网公众平台

热门评论
2019/5/13 15:17:019
己所不欲勿施于人!
网友评论按相关要求,回帖需审核,我们将以最快速度审核您的回帖。
免责声明:本站资料除作者特别声明原创之外,其他均来自网上,若侵犯你的权益请告知,本站获通知后将立即删除!
Copyright © 2006-2020 武冈人网   法律顾问:北大律师周君红   ICP证:湘ICP备12002894号-1