武冈有班车对学生收费每人3元每次,结果被人反映到上级部门了,请看详细内容:
市民反映:武冈至某某的班车对学生收费每人3元每次,应该只能收2元的,请查处这一乱收费现象。
配图与本文无关
部门答复:
某先生您好!您与2019年3月2日在“12345”政府服务热线市民诉求单中反映“武冈至某某的班车对学生收费每人3元每次,应该只能收2元的,请查处这一乱收费现象。”的诉求本局于2019年3月4日收悉。您所反映的情况属实。根据您所反映的情况。本局会同交通局的运管所,湘运车站于2019年3月6日召集了由某某线路、某某线路、某某线路负责人及车主代表有关客运票价整治会议。责令相关营业线路和车主立即恢复价格主管部门核定的票价,严格合法经营,车主存在的多收价款已责令主动清退。本局和交通主管部门将加强对以上线路的监督检查。
武冈市发展和改革局
2019年3月7日
来源:武冈民情热线
免责声明: 本文内容来源于叙利娅 ,不代表本平台的观点和立场。
版权声明:本文内容由注册用户自发贡献,版权归原作者所有,武冈人网仅提供信息存储服务,不拥有其著作权,亦不承担相应法律责任。如果您发现本站中有涉嫌抄袭的内容,请通过邮箱(admin@4305.cn)进行举报,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。